1、回答您好!由于临床很多药物对于胎儿的发育是否有影响还没有明确的资料,因此孕期的用药原则能不用者则不用因此用药要权衡利大于弊时再做出选择服用药物有可能影响胎儿的发育,但具体情况目前不能明确,你可以在孕4个月时到。
2、回答您好,根据您描述的情况分析服用了过量的复方氨酚烷胺胶囊,可能会出现嗜睡困倦的症状,是由于药物中含有的扑尔敏导致的,但是3片的量不会造成严重的后果 指导意见 建议可以多喝水,促进代谢,注意休息,不要从事开车高。
3、回答复方氨酚烷胺胶囊服用之后,是没有兴奋的作用的,因为它的成分里面,含有一定量的马来酸氯苯那敏,要是服用的剂量较大,会出现嗜睡的。
4、个人中心手机知道 复方氨酚烷胺片或胶囊之类的还有带有扑尔敏成分都会犯困 吃多了会死人吗? 用户名知*** 分类其他 20131004 151004 1708曾金财医师 回答病情分析 你好,很高兴为您解答,根据你的病情描述。
5、氨酚烷胺胶囊的主要成分就是对乙酰氨基酚和金刚烷胺,解热阵痛和抗流感的说到不能混吃那就太多了,看你说的是哪个层面,如果你说的是感冒药重复滥用的话,那阿司匹林这一类的解热阵痛药就不能吃了如果你说的就是。
6、你好,不建议儿童服用复方氨酚烷胺胶囊,可以选择儿童专用的氨酚黄那敏颗粒都是治疗感冒的药物,而且剂量更适合儿童服用。
7、给狗做点儿鸡米粥,把极微量的胶囊颗粒撒进去但是不建议给狗吃这药,原因如下1复方氨酚烷胺是缓释胶囊,也就是说,胶囊破了,药物成分会一次释放,如果给人吃一粒胶囊里面的颗粒的话,会有药物中毒症状,带着外壳。
8、回答效果如何呢? 复方氨酚烷胺胶囊是诸药配制成复方制剂,主要成分是250毫克对乙酰氨基酚100毫克盐酸金刚烷胺2毫克马来酸氯苯那敏10毫克人工牛黄15毫克咖啡因辅料为硬脂酸镁而成各成分所产生的疗效就可以。
9、牙痛服用人工牛黄甲硝唑,外加消炎药阿奇霉素注意看说明书看能不能吃有无过敏史,复方氨酚烷胺胶囊是治疗感冒用的。
10、猫吃复方氨酚烷胺胶囊几小时会死亡根据查询相关信息显示,复方氨酚烷胺含有一定量的阿莫西林水杨酸,对猫来说是剧毒,无法代谢出去,猫咪可能很快就会死亡。
11、由于是感冒引起的牙痛,所以我们必需要服用感冒药,从根本上来缓解牙痛的症状如果只是有点轻微的牙痛,那么我们可以服用复方氨酚烷胺胶囊和阿莫西林,复方氨酚烷胺胶囊主要是缓解感冒症状的,而阿莫西林主要起消炎作用如果感冒。
12、阿奇霉素分散片是种大环内酯类的消炎药这三种药合用,多用于由细菌性感冒,但复方氨酚烷胺胶囊里含有跟贝诺酯作用类似的成分,氨酚烷胺胶囊跟贝诺酯片选择吃其中一种就可以了。
13、回答这种特别早期的吃药,如果对胚胎产生影响,会直接流产或者胎停育,如果胚胎发育好,则影响不大,如果出血,不建议保胎,顺其自然。
14、快客对奥密克戎有用快克是指复方氨酚烷胺胶囊,患者感染奥密克戎后出现发热,打喷嚏等症状吃复方氨酚烷胺胶囊通常有用。
15、金唯克是药商品名 ,复方氨酚烷胺胶囊就是感冒胶囊。
16、狗狗吃人的药要减半或者四分之一即可,如果药量不大,将不会有副作用。